Форумы  ::  Наушники  ::  Sennheiser RS ​​195  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

SENNHEISER RS ​​195

Автор Сообщение
Igort 
новичок

новичок
Сообщений - 4
25.05.2016 - 18:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если у кого есть опыт эксплуатации Sennheiser RS ​​195, почему при включенных пресетах уровень громкости ограничен. При выключенных уровень очень мощный. Это особенность конкретно этих наушников? Звучание некоторых пресетов очень понравилось, но огорчает приглушенный звук.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
26.05.2016 - 17:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нет это не особенность наушников.
Выключите все "улучшайзеры" и просто слушайте музыку такой как она была записанная.
Если плохо звучит значит это вина наушников (ну и само собой источника)

Baalto редактировал сообщение 26.05.2016 17:36
Профиль
 
Igort 
новичок

новичок
Сообщений - 4
26.05.2016 - 19:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сегодня получил "официальный" ответ от одноименного сайта...."Добрый день, эта модель для слабослышащих. Пресеты предназначены для таких людей, для речевых сетов и тп. При выключенных пресетах, играет как должно быть и на хорошей громкости."
З повагою/ Best regards
Sennheiser-Ukraine
О как, т.е. слабослышащим надо играть потише, чтоб совсем не оглохли))))

Igort редактировал сообщение 27.05.2016 13:33
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
26.05.2016 - 22:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Igort:
Сегодня получил "официальный" ответ от одноименного сайта...."Добрый день, эта модель для слабослышащих. Пресеты предназначены для таких людей, для речевых сетов и тп. При выключенных пресетах, играет как должно быть и на хорошей громкости."
З повагою/ Best regards
Sennheiser-Ukraine
О как, т.е. слабослышащим надо играть потише, чтоб совсем не оглохли))))

Глупость какая. У них наоборот вся радость музыки достигается диапазоном частот которые человек телом ощущает. Так же как и глухонемым, какая им радость от наушников с тупым маркетинговым разводом?
По видео судить этот виниловый проигрыватель равносильно лечению на расстоянии.

Baalto редактировал сообщение 26.05.2016 23:23
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
27.05.2016 - 1:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Глупость какая. У них наоборот вся радость музыки достигается диапазоном частот которые человек телом ощущает. Так же как и глухонемым, какая им радость от наушников с тупым маркетинговым разводом?
По видео судить этот виниловый проигрыватель равносильно лечению на расстоянии.

То, что Вы тут откомментировали, судит о Вас, как внимательтном, но не совсем компетентном человеке. Вы даже не представляете себе что-такое дистанционные наушники. Я имел возможность использовать пару подобных Зенхов на заре их появлении в России. Мне в них нравилось все: звук, посадка амбушюров, встроенное управление на самих ушах и т.п., кроме откровенно слабых аккумуляторов, которые во всем проигрывали SONY и Philips. О каком маркетинговом разводе Вы говорите? Я понимаю, Вам нужно побыть затычкой в околомузыкальных темах. Но не несите откровенной пурги, плиз!

basky редактировал сообщение 27.05.2016 01:42
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
27.05.2016 - 2:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Так речь и не шла о наушниках. Речь была о пресетах, а пресеты это у нас что? Программный эквалайзер (ну что то похожее по крайней мере, как не обзывай смысл будет один).
Объясните мне нерадивому пожалуйста где я написал какую то не правду, может я действительно чего то не понял?
Профиль
 
Igort 
новичок

новичок
Сообщений - 4
27.05.2016 - 13:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тема обсуждения, как обычно на форумах, уехала в другую сторону. Я в первоначальном месседже поставил совершенно КОНКРЕТНЫЙ вопрос относительно снижения регулировки уровня громкости при включенных пресетах и попросил поделиться опытом людей, которые о данных наушниках знают не теоретически, а из эксплуатации. У "официалов" еще спрашивал, можно ли данную проблему решить дополнительным усилителем. К сожалению не ответили по сути. По-этому привел здесь копию ответа, как образец "профессионализма". Что такое идеальный звук мне очень хорошо известно, но это совсем другая тема.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
27.05.2016 - 14:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Когда вы включаете какой то пресет происходит срез или увеличение одной частоты (т.е у вас получается + либо - db по определённой частоте ну это грубо говоря). Тот же самый принцип эквалайзера.
Так что это не вина наушников, это вина конкретной технологии которую применили к данным наушникам.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
28.05.2016 - 19:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Когда вы включаете какой то пресет происходит срез или увеличение одной частоты (т.е у вас получается + либо - db по определённой частоте ну это грубо говоря). Тот же самый принцип эквалайзера.

Не вводите человека в заблуждение. Никаких "технологий" там нет. Пресеты Зенхов с дистанционкой, всегда предусматривают preamp компенсацию в настройках. Которая хранится в независимой ячеке flash матрицы. Поэтому, я реально вижу косяк микрооперационки. Выводы делать пользователю.
Профиль
 
Igort 
новичок

новичок
Сообщений - 4
29.05.2016 - 11:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Попытка номер три, вопрос к обоим экспертам - усилитель для наушников решает вопрос, только без рассуждений о цене и качестве пожалуйста.)))
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
29.05.2016 - 17:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну если это и правда косяк микрооперационки, то тут ни что не поможет. Но зато с усилителем звучание станет более раскрытым без пресетов, либо проявятся все косячки данных наушников (т.к я эти наушники не слушал, не буду ни чего утверждать).
Надеюсь ни где не наврал, уважаемый basky рассудите ваш профессиональный взгляд очень важен.
Я пока ещё не эксперт, не дорос ещё.
Профиль
 
widdo 
новичок

новичок
Сообщений - 1
31.05.2016 - 21:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Присоединяюсь к вопросу. Сперва подумал, что купил какой то брак, потому что фильтр настроек был включен и не знал, что нужно его выключить, чтобы громкость нормальная была. Было бы немного, так я бы понял, но это несколько раз ниже! Мой телефон с простыми телефонными наушниками намного громче играет. Но когда разобрался его выключить, звук стал более чем нормальный. Неужели так должно быть, ладно ТВ смотреть ночью громкости достаточно, но для музыки любой скажет, что такого не может быть.
Профиль
 
Калач 
новичок

новичок

Сообщений - 4
26.08.2016 - 14:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нет, никогда о таком не слыхала
Профиль
 
sokolov 
знаток

знаток
Сообщений - 20
Откуда:Украина
04.12.2017 - 0:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может быть, дело в неправильных настройках эквалайзера?
Профиль
 
vasilkov 
знаток

знаток
Сообщений - 21
12.01.2018 - 1:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

наушники для слабо слышащих, даже не знал что такое существует. Интересно как в них устроен звук
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.